$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Кадыров выложил в Instagram свою фотографию с винтовкой и надписью "Кто не понял, тот поймет" photo icon

Кадыров выложил в Instagram свою фотографию с винтовкой и надписью "Кто не понял, тот поймет" Кадыров: Кто не понял, тот поймет
Фото: Рамзан Кадыров / Twitter
Пользователи Instagram предполагают, что публикация фотографии – это "посыл Навальному" за его отзывы о Кадырове.

Лидер Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в Instagram свой портрет с винтовкой, снабженной оптическим прицелом, в руках и надписью: "Кто не понял, тот поймет".

untitled-1_03 Скриншот страницы Кадырова в Instagram

Пользователи Instagram по-разному отреагировали на публикацию. Отзывы разные: от "Молодец Рамзан!" и "Настоящий джигит" – до вопросов "А почему винтовка НАТОвская?".

Пользователь с ником azbuka_potolkov предположил, что данный пост – "посыл Навальному за его речь на днях на радио про Рамзана". При этом интересно, что за этим ником, похоже, скрывается фирма, занимающаяся натяжными потолками в Томске.

1 февраля на странице Кадырова в Instagram появился видеоролик, на котором российские опозиционеры Михаил Касьянов и Владимир Кара-Мурза – младший изображены через снайперский прицел. В подписи под видео говорится: "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет!"

Видео со станицы было удалено самой сетью за нарушение правил сервиса. В правилах Instagram говорится, что данная сеть "удаляет контент с угрозами и призывами к насилию".

Бывший премьер-министр России, председатель оппозиционной партии ПАРНАС Михаил Касьянов и его заместитель Владимир Кара-Мурза – младший обратились в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело против главы Чечни Рамзана Кадырова в связи с публикацией ролика с угрозами.