$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Канада расширит санкции против России

Канада расширит санкции против России Джон Бэрд: Россия продемонстрировала свое неуважение к суверенитету Украины
Фото: johnbaird.wpengine.com
Как заявил глава канадского МИД Джон Бэрд, Россия в очередной раз продемонстрировала свое неуважение к суверенитету Украины.

Канада глубоко обеспокоена сегодняшними новостями о том, что российские грузовые автомобили незаконно въехали в Украину. Об этом заявил глава канадского МИДа Джон Бэрд, сообщает сайт канадского политика.

"Эта акция является не только грубым нарушением украинского суверенитета, но и нарушением договоренностей, достигнутых между Российской Федерацией и Украиной", – подчеркнул он.

По мнению Бэрда, Россия нарушила свои международные обязательства и продемонстрировала свое неуважение к суверенитету Украины.

Глава МИД Канады добавил, что его страна намерена продолжать вводить санкции против тех, кто стремится подорвать суверенитет и территориальную целостность Украины.

"Канада вместе со своими союзниками и партнерами продолжит работу по оказанию финансового и политического давления на тех, кто стремится подорвать суверенитет и территориальную целостность Украины", – заявил он.

Война на востоке Украины. 22 августа. Онлайн-репортаж

Перед началом движения "гуманитарного конвоя" на территорию Украины пограничников заблокировали в пункте пропуска.

Красный Крест не сопровождает "гуманитарный конвой" России на территории Украины.

Российское Министерство иностранных дел отреагировало на заявления представителей украинской власти по поводу незаконного пересечения границы "гуманитарным конвоем". В РФ заявили, что не нарушали международных правил.

Нынешняя реакция украинских властей на незаконный въезд "гуманитарного конвоя" из РФ – не провоцировать конфликт, отметили в СНБО.