$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кандидат в президенты США Карсон: Я не пошел бы войной за Украину

Кандидат в президенты США Карсон: Я не пошел бы войной за Украину Карсон заявил, что нашел бы "другие" способы разрешить конфликт в Украине
Фото: ЕРА
Оппоненты упрекают республиканца Бена Карсона в отсутствии опыта для руководства страной, его шансы стать хозяином Белого дома оцениваются как призрачные.

Кандидат в президенты США, представитель Республиканской партии Бен Карсон, в телепрограмме Fox News Sunday выступил с критикой роли Белого дома в отношении противостояния России и Украины, пишет The Washington Post.

"Нет, я не пошел бы войной из-за Украины. Я бы решал эту проблему по-другому", – сказал Карсон.

Также он отметил, что администрация Обамы не смогла правильно выстроить политику в отношении украинского конфликта.

Оппоненты упрекают Карсона в отсутствии опыта для руководства страной, его шансы стать хозяином Белого дома оцениваются как призрачные.

Директор Центра по вопросам энергетики, ресурсов и геополитики Института исследований в области глобальной безопасности Ариэль Коэн ранее заявил, что выборы в США не изменят политику страны в отношении агрессии России в Украине. Он, опираясь на данные исследовательского центра Pew Research Center, отмечает, что американцы единогласно поддерживают Украину и выступают за ужесточение санкций против Кремля.