$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Каспаров считает, что Путин может ввести войска в Армению или Азербайджан

Каспаров считает, что Путин может ввести войска в Армению или Азербайджан Каспаров: Есть много опций, которые Путин может задействовать, чтобы продемонстрировать свою способность к расширению зоны влияния
Фото: politikus.ru
Президент РФ Владимир Путин может воспользоваться армяно-азербайджанским конфликтом на границе с Дагестаном, чтобы ввести в Армению миротворцев, считает российский оппозиционер Гарри Каспаров.

Президент Российской Федерации Владимир Путин с целью расширения сферы своего влияния может "в очередной раз ввести миротворцев" в Армению и Азербайджан. Такое мнение в ходе брифинга в Киеве выразил председатель Международного фонда защиты прав человека и российский оппозиционер Гарри Каспаров, передает УНН.

По мнению оппозиционера, в качестве своего главного оружия Путин расценивает "газ и энергетическую сферу влияния", и для ее расширения российский президент может ввести "миротворцев", в частности, в Армению.

"Мне кажется, в этом направлении что-то готовится. Там очень много зацепок – армяно-азербайджанский конфликт. У Путина может возникнуть необходимость прорубить сухопутный коридор к российской базе в Армении, ввести миротворцев в очередной раз, есть маленький территориальный конфликт с Азербайджаном, на границе с Дагестаном. То есть много опций, которые Путин может задействовать для того, чтобы в очередной раз продемонстрировать свою способность к расширению зоны влияния. По моему мнению, это вероятно", – заключил Каспаров.

День армии в Украине. Горячие точки. Онлайн-репортаж

По мнению Гарри Каспарова, экономические проблемы в России скажутся на Чечне, и тогда мнимый мир на Кавказе разрушится. "Кадыров – это военный лидер Чечни, местный диктатор, который сумел поставить значительную часть боевиков под свой контроль за счет того, что Путин гарантировал ему бесперебойное материальное снабжение", – отметил оппозиционер.