$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Католическая церковь отказалась быть терпимее к геям

Католическая церковь отказалась быть терпимее к геям Епископы не согласились с некоторыми предложениями папы Франциска
Фото: ЕРА
На собрании епископов Католической церкви вопрос об открытости к гомосексуалистам не нашел поддержки.

Собрание епископов католической церкви отказалось принять предложение папы Франциска быть лояльнее к прихожанам-гомосексуалистам, несмотря на рекомендации папы Франциска. Об этом сообщает информационное агентство Associated Press.

Епископы также не поддержали призыв папы более открыто относиться к разведенным католикам, которые вступили в брак повторно.

Эти рекомендации могли бы стать обязательными к исполнению, однако они за них проголосовало менее двух третьих собравшихся. Все остальные предложения, вынесенные на голосования, были поддержаны.

Франциск заявил, что все пункты голосования, включая отвергнутые, будут опубликованы.

Третья чрезвычайная ассамблея католических епископов в Ватикане  проходила с 5-го по 19 октября. На этой встрече обсуждались наиболее спорные для католической церкви вопросы: контрацепция, аборты, браки между геями, развод.

До этого участников Папского синода по вопросам семьи поразила статистика о чрезвычайном количестве разводов в Украине. По словам главы Украинской греко-католической церкви Святослава Шевчука, в Украине большинство заключенных браков распадается в течение первых пяти лет.