$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Кэмерон: Путин мог бы признать, что Украину нужно уважать

Кэмерон: Путин мог бы признать, что Украину нужно уважать Кэмерон заявил, что Путин сейчас на распутье
Фото: ЕРА
Если Россия будет и дальше дестабилизировать Украину, ее ждут новые санкции, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Президент России Владимир Путин осознает, что находится "на распутье" в вопросе разрешения кризиса в Украине. Об этом на пресс-конференции по итогам саммита G20 в австралийском Брисбене заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, пишет "Радио Свобода".

Кэмерон отметил, что, если Путин будет и дальше дестабилизировать Украину, его ждут следующие санкции, дополнительные меры, и "будут совсем другие отношения между европейскими странами, США и Россией".

Ситуация на востоке Украины. 16 ноября. Онлайн-репортаж

"Но он также знает, что есть другой путь, по которому он мог бы следовать. Например, признать, как он сам сказал мне вчера вечером, что Украина является единственным политическим пространством, и это политическое пространство требует уважения и должно иметь возможность самостоятельно принимать решения о собственном будущем", – отметил Кэмерон.

По его словам, европейские страны и США едины в отношении к этому кризису и полны решимости не допустить "поддержания замороженного конфликта на европейском континенте".

Россия была одной из главных тем для обсуждения у президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы в австралийском Брисбене, где лидеры стран собрались на саммит G20.

Президент России Владимир Путин покинул саммит "Большой двадцатки", объяснив это будущим напряженным расписанием. 

Президент США Барак Обама на саммите G20 в австралийском Брисбене заявил, что не считает необходимым усиливать санкции против России.