$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Кэмерон надеется, что Британия присоединится к кампании против "Исламского государства"

Кэмерон надеется, что Британия присоединится к кампании против "Исламского государства" Кэмерон надеется, что Британия присоединится к бомбардировкам исламистов
Фото: EPA/UPG
Представители ведущих партий Великобритании поддержали позицию премьер-министра Дэвида Кэмерона об участии в воздушной операции против боевиков "Исламского государства".

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон надеется, что парламент даст разрешение на участие британских военных в воздушной кампании против боевиков группировки "Исламское государство".

Как отмечает "Радiо Свобода", в прошлом году депутаты не одобрили участие Великобритании в кампании против правительственных войск Сирии, но на этот раз представители всех ведущих партий заявили о поддержке позиции премьера.

Ситуация на Донбассе. 26 сентября. Онлайн-репортаж

В то же время общественное мнение в Британии существенно изменилось после казни двух американских журналистов и британца, который работал в гуманитарной организации, боевиками с четким британским акцентом. Среди жителей Соединенного Королевства распространяется обеспокоенность, что около полутысячи их сограждан, которые отправились на Ближний Восток воевать в составе "Исламского государства", могут вернуться для совершения терактов в Великобритании.