$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Керри: Мы усилим дипломатические меры, чтобы положить конец аду гражданской войны в Сирии

Керри: Мы усилим дипломатические меры, чтобы положить конец аду гражданской войны в Сирии Керри отправился на переговоры по Сирии
Фото: ЕРА
29 октября государственный секретарь США Джон Керри отправляется в Вену – для участия в переговорах с коллегами, чтобы вместе попытаться приблизить завершение конфликта в Сирии.

CША усиливают дипломатические меры, чтобы положить конец "аду" гражданской войны в Сирии. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри, сообщает ВВС.

Параллельно с процессом переговоров, по его словам, США наращивают военную поддержку умеренных повстанцев в Сирии.

29 октября Керри отправляется в Вену – для участия в переговорах с коллегами, чтобы вместе попытаться приблизить завершение конфликта. Как он заявил в Вашингтоне, перед США стоит задача "очертить пути выхода из ада".

Военный конфликт продолжается в Сирии с 2011 года. В сентябре прошлого года операцию против боевиков из "Исламского государства", которые контролируют значительную часть Сирии, начала коалиция во главе с США. 30 сентября 2015 года к конфликту присоединилась Россия.

Западные страны обвиняют Кремль в том, что основная часть авиаударов приходится на территории, контролируемые противниками президента Башара Асада, а не боевиками "Исламского государства" или "Аль-Каиды".

Заместитель Керри Энтони Блинкен заявил, что Россия "не может победить в Сирии" и в ее интересах добиваться смены власти в стране. По его мнению, действия России в Сирии не привели к значительным военным успехам, несмотря на применение авиации.