$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Керри: Россия не сможет прекратить конфликт в Сирии, пока у власти Асад

Керри: Россия не сможет прекратить конфликт в Сирии, пока у власти Асад Керри: Асад  это магнит для террористов, потому что они приезжают в Сирию воевать лично с ним
Скриншот: Вести / YouTube.
Конфликт в Сирии будет продолжаться до тех пор, пока у власти остается Башар Асад, который "сбрасывал бомбы на свой народ, пытал своих граждан, травил людей отравляющим газом", заявил государственный секретарь США Джон Керри.

Власти России не смогут добиться прекращения конфликта в Сирии до тех пор, пока у власти находится президент Башар Асад, заявил государственный секретарь США Джон Керри в эфире программы "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия-1", запись которой опубликована на YouTube.

"Россия не может прекратить эту войну, пока у власти Башар Асад. Асад притягивает иностранных боевиков. Асад – это магнит для террористов, потому что они приезжают в Сирию воевать лично с ним", – отметил Керри.

По его словам, конфликт в Сирии будет продолжаться до тех пор, пока у власти остается Асад, который "сбрасывал бомбы на свой народ, пытал своих граждан, травил людей отравляющим газом".

На отставке Асада настаивают западные страны во главе с США, а также некоторые соседние с Сирией страны, в частности Катар и Садовская Аравия. В свою очередь, Россия и Иран поддерживают Асада, оказывая ему в том числе и военную помощь.