$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Керри и Меркель обсудят ситуацию в Украине

Керри и Меркель обсудят ситуацию в Украине Керри в Берлине встретится с Меркель
Фото: ЕРА
Приезд главы американского внешнеполитического ведомства Джона Керри в Германию связан с празднованием в следующем месяце 25-й годовщины падения Берлинской стены.

Госсекретарь США Джон Керри встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине. Об этом сообщает "Радіо Свобода".

Приезд главы американского внешнеполитического ведомства связан с празднованием в следующем месяце 25-й годовщины падения Берлинской стены.

Керри прибыл в Германию 21 октября и уже провел ночную встречу со своим немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером.

Стороны обсудили борьбу с боевиками группировки "Исламское государство" в Ираке и Сирии, конфликт на востоке Украины, распространение вируса Эбола и ход ядерных переговоров с Ираном.

СБ ООН соберется на заседание по Украине 24 октября. Ожидается, что на заседании будет обсуждаться последний доклад Управления Верховного комиссара ООН по правам человека. 

По данным ООН на 15 октября, конфликт на востоке Украины с апреля по середину октября унес жизни 3707 человек, 9075 жителей Донбасса получили ранения.