$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Кох: Теракт в Анкаре выгоден Путину

Кох: Теракт в Анкаре выгоден Путину Кох: То, что ИГИЛ не взял на себя ответственность за теракт, необычно для него
Фото: ЕРА
Президент РФ Владимир Путин намекает, что стоит объединить с ним усилия в Сирии, и терактов не будет, считает экс-вице-премьер России Альфред Кох.

Террористический акт в Анкаре 10 октября объективно выгоден президенту России Владимиру Путину. Такое мнение в своем Facebook высказал бывший вице-премьер РФ Альфред Кох.

По мнению политика, Путин как бы говорит, обращаясь к воображаемым собеседникам: "Я призывал вас объединить усилия в борьбе с терроризмом? Призывал... А вы отказались! Вот теперь и расхлебывайте! А будете со мной объединять усилия (разумеется – на моих условиях, то есть поддерживая Асада) – и все теракты закончатся как по мановению волшебной палочки..."

Если смотреть на ситуацию глазами Путина, выходит, что и заявления турецкого президента Реджепа Эрдогана о возможном отказе от российского газа были неосмотрительными, полагает Кох.

Необычным Коху кажется то, что никто до сих пор не взял на себя ответственность за взрывы, унесшие жизни 97 человек.

"Это очень необычно для ИГИЛ. ИГИЛ любит тут же публично брать на себя такую ответственность: это часть его пиара, так он вербует сторонников и деморализует противников", – отметил бывший заместитель главы российского правительства.

А уже кто-то написал очевидную мысль, что Путин залез в Сирию чтобы цену на нефть поднять? Смотрите: залез - и она сразу...

Posted by альфред кох on 12 октября 2015 г.

10 октября на антивоенном митинге в центре Анкары прогремели два взрыва. Правоохранители назвали произошедшее терактом. Турецкие власти объявили в стране трехдневный траур по погибшим.

Анкара обвинила боевиков "Исламского государства" в совершении теракта.