$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кох: Все заклинания Путина про "два года – и опять все с ценой на нефть будет хорошо" – из разряда самогипноза

Кох: Все заклинания Путина про "два года – и опять все с ценой на нефть будет хорошо" – из разряда самогипноза Кох: Путин убедил себя, что надо переждать, и все будет как раньше: нефть по $120, и он кум королю. В психоанализе это называется "вытеснение"
Фото: Альфред Кох / Facebook
По мнению бывшего вице-премьера РФ Альфреда Коха, президент России Владимир Путин прекрасно знает, что если цена останется такой, как сейчас, это означает медленный, но неминуемый крах.

Атомная сделка с Ираном, который уже подключили к системе SWIFT, и снятие санкций, в том числе на экспорт нефти, приведет к неминуемому краху российской экономики и режиму президента РФ Владимира Путина. Такое мнение высказал  бывший вице-премьер РФ Альфред Кох в своем Facebook.

"Эксперты разделились во мнении, как снятие санкций повлияет на цену нефти. Одни считают, что цена упадет до $40 за баррель, другие считают, что останется такой как сейчас. Но никто не говорит, что цены вырастут. Никто. Все заклинания Путина про "два года – и опять все с ценой на нефть будет хорошо" – это все из разряда самогипноза", – написал Кох.

По его мнению, Путин прекрасно знает, что если цена останется такой как сейчас (около $60 за баррель), это означает медленный, но неминуемый крах. "Через пару лет кончатся резервы (даже при самой жесткой экономии и высокой инфляции). А потом неизбежно нужно будет начинать заимствовать на внешних рынках. Кредиты будут давать в обход санкций, а значит, они будут дорогие. И Россия окажется затянутой в ту же воронку, что и Греция: для обслуживания старых кредитов нужно будет брать новые", – убежден экс-вице-премьер РФ.

При этом, по его словам, новые кредиты будут еще дороже. "С учетом большой задолженности кредитный рейтинг будет снижаться. Но это полбеды! Главное, что новые кредиты будут политически связанными, как во времена позднего СССР. И прощай суверенитет, о котором так печется Путин... Думает ли он об этом? Вряд ли... У него нет привычки думать о неприятном. Он убедил себя, что нужно просто переждать, и опять все будет как раньше: цены по $120, и он кум королю. В психоанализе это называется "вытеснение". То есть в его картине мира такой сценарий вообще отсутствует", – констатировал Кох.

Он подчеркнул, что такой сценарий является наиболее вероятным. "И то, что в проекте бюджета на 2016 год военные расходы снижены на 13% в номинале (а с учетом инфляции – на все 25%) – это признак того, что финансовые власти понимают ситуацию по-другому, не так, как Путин", – сказал бывший вице-премьер.

По его словам, уже фактически признано, что та программа перевооружения до 2020 года, которую затеял Путин, выполнена не будет. "И прежде всего, в области военного кораблестроения. То есть Минфин не хочет залезать в дорогостоящие проекты с длинным производственным циклом. А это значит, что он не уверен в завтрашнем дне. Вернее уверен, что будет все хуже и хуже", – убежден он.

Атомная сделка с Ираном почти готова. Иран уже подключили к системе SWIFT. На очереди снятие санкций, в том числе и на э...

Posted by Кох Альфред on  Sunday, 12 July 2015

Экс-вице-премьер РФ порекомендовал Путину усмирить гордыню. "Думайте, дорогой наш Владимир Владимирович. Думайте. Может все-таки, попридержать коней? Смирить гордыню? Шапочку-то по Сеньке носить? А то больно уж раздухарился: все идите на хер, никто мне не указ, я сам себе режиссер", – заключил Кох.

Какой приговор вынесут Надежде Савченко?

Верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики Федерика Могерини официально  объявила  о достижении договоренности между Ираном и "шестеркой" на переговорах в Вене. 

В соответствии с соглашением по иранской ядерной программе (ИЯП) Иран  принимает  на себя обязательство отказаться от любых попыток обладания или создания ядерного оружия. Переговоры   продолжались  всю ночь.