$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Количество жертв наводнения в Мьянме увеличилось до 99 человек

Количество жертв наводнения в Мьянме увеличилось до 99 человек Часть жителей Мьянмы не желает оставлять свои затопленные дома
Фото: EPA
Пострадавшими считается почти миллион жителей в 12 из 14 штатов Мьянмы.

По состоянию на воскресенье, 9 августа, погибшими в результате наводнения в Мьянме (Юго-Восточная Азия) считаются 99 человек. Как сообщило индийское издание The Hindustan Times, количество пострадавших от разрушительного наводнения приближается к миллиону человек.

Наводнение было вызвано сильными муссонными дождями, а впоследствии усугубилось циклоном Комен, вызвав самые крупные наводнения и оползни за последние 100 лет. Бедствие коснулось 12 из 14 штатов Мьянмы.

"Число погибших достигло 99 в воскресенье и более чем 900 тыс. человек пострадали – треть из них в дельте Иравади", – цитирует издание предсатвителя Министерства социального обеспечения и помощи переселенцам.

Также сообщается, что часть пострадавших от наводнения была переселена, однако некоторое количество жителей затопленных штатов предпочло остаться в своих домах.

По состоянию на 7 августа количество погибших от наводнения – 88 человек, пострадавшими считались 300 тыс. из 55-миллионного населения страны.