$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"КоммерсантЪ": Россия готова отказаться от сотрудничества с Турцией из-за сбитого самолета

"КоммерсантЪ": Россия готова отказаться от сотрудничества с Турцией из-за сбитого самолета Инцидент с самолетом может стать причиной для разрыва отношений между РФ и Турцией
Фото: ЕРА
Решения в отношении Анкары будут "жесткими" и окажут серьезное влияние на российско-турецкие отношения во многих сферах, заявил изданию представитель администрации президента РФ.

Россия готова свернуть совместные бизнес-проекты и отказаться от военного сотрудничества с Турцией из-за инцидента с бомбардировщиком Су-24 военно-космических сил РФ. Об этом сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на высокопоставленные источники в государственных структурах.

Собеседник издания в администрации президента РФ Владимира Путина заявил, что решения в отношении Анкары будут "жесткими" и окажут серьезное влияние на российско-турецкие отношения во многих сферах.

В частности, по его словам, "Газпром" даст оценку целесообразности продолжения реализации проекта газопровода "Турецкий поток".

Российский Су-24 потерпел крушение утром 24 ноября в горной местности на границе Сирии и Турции. Самолет, принимающий участие в военной операции РФ в Сирии, был сбит турецкими ВВС. 

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что его страна была обязана отреагировать на нарушение ее границы. Российский президент Владимир Путин, в свою очередь, назвал атаку против Су-24 "ударом пособников террористов в спину" и отметил, что турецкая сторона не имела никаких оснований для нападения на российский самолет.