$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Коморовский: Сотрудничество на условиях, которые диктует Россия, невозможно

Коморовский: Сотрудничество на условиях, которые диктует Россия, невозможно Коморовский уверен, что на нынешних условиях сотрудничать с Кремлем невозможно
Фото: ЕРА
Президент Польши Бронислав Коморовский ответил на заявление главы администрации Кремля Сергея Иванова о том, что Россия готова сотрудничать с западными партнерами, и прежде всего – в вопросе обеспечения безопасности в мире.

Сотрудничества между странами Запада и Россией на условиях Кремля не будет. Об этом заявил президент Польши Бронислав Коморовский, сообщает "Польское радио".

Таким образом польский лидер ответил на заявление главы администрации Кремля Сергея Иванова о том, что Россия готова сотрудничать с западными партнерами, и прежде всего – в вопросе обеспечения безопасности в мире.

"Иванов забыл сказать, отступит ли Россия из Крыма и Донбасса. а также прекратит ли политику агрессии в отношении соседей. Потому что если откажется от политики агрессии, то весь западный мир, в том числе Польша, заинтересован в создании отношений на основе сотрудничества. Но не так, чтобы напасть на соседа, ограбить его землю, заблокировать его путь на Запад, а теперь говорить, что в других делах готовы сотрудничать", – отметил Коморовский.

По словам лидера Польши, события в Украине в настоящий момент и в длительной перспективе являются "самой большой проблемой". Коморовский уверен, что, если Украина свяжет свое будущее с Западом, – это гарантирует безопасность Польши, в противном случае все будет наоборот.

Шендерович: "Монстрация" – это демонстрация абсурда российской жизни – и нет виньетки изящнее, чем арест организатора

Издание Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на источник в НАТО сообщило, что впервые после окончания холодной войны НАТО наладит прямую телефонную линию с российским военным командованием. Инициатива создания связи принадлежит министру иностранных дел Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру. Он предложит ее установить в связи с ростом напряженности в мире вследствие украинского конфликта.

Командующий сухопутными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав на открытии заседания Комитета по Вооруженным силам Сената США считает, что Россия, вероятно, использует перемирие для подготовки наступления на востоке Украины.