$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Координатор дальнобойщиков РФ Гуляев: Госдума рассмотрит запрет проведения акций протеста на дорогах

Координатор дальнобойщиков РФ Гуляев: Госдума рассмотрит запрет проведения акций протеста на дорогах Госдума может запретить движение автоколонн в РФ
Фото: cargomax / LiveJournal
Координатор акций протеста российских дальнобойщиков Сергей Гуляев призвал водителей со всей России двинуться на Москву.

Государственная дума Российской Федерации 1 декабря рассмотрит законопроект о запрете движения автоколонн и проведения акций протеста на дорогах. Об этом сообщил координатор акций протеста российских дальнобойщиков Сергей Гуляев в Facebook.

акон будет рассмотрен сегодня сразу в трех чтениях и сегодня же отправлен в Совет Федерации и на подпись президенту", – сообщил Гуляев. Он отметил, что вчера депутаты Госдумы, с которыми встречались дальнобойщики, пообещали перенести ввод новой системы оплаты проезда "Платон".

Гуляев призвал водителей-дальнобойщиков со всей России двинуться на Москву, пока запрет на движение автоколонн не вступил в силу.

"Дальнобойщики, есть еще как минимум 10 дней до вступления закона в действие. С Дальнего Востока до столицы можно успеть!" – подчеркнул координатор.

Успех! Вчера четверо наших представителей (дальнобойщиков Питера) пригласили в Госдуму, на переговоры, общались с коммун...

Posted by Сергей Гуляев on Monday, November 30, 2015

Дальнобойщики России протестуют против введения платы за проезд грузовиков свыше 12 тонн по федеральным дорогам РФ в рамках системы "Платон". Эти деньги должны использоваться для возмещения вреда, который большегрузные автомобили наносят дорожному покрытию. Акции протеста проходят с 11 ноября по всей стране.

28 ноября дальнобойщики из регионов, в том числе из Дагестана, выехали в Москву. Их останавливают сотрудники правоохранительных органов, которые требуют расписку, что они не будут участвовать в акции протеста, угрожая штрафами. 29 ноября российские СМИ сообщили, что в Петербурге полиция задержала координатора протеста дальнобойщиков активиста Александра Расторгуева.

30 ноября председатель профсоюза водителей-дальнобойщиков Александр Котов сообщил, что запланированная на этот день акция водителей в Москве переносится на 3 декабря.