$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Квартиры соратников Навального обыскивают по делу о мошенничестве

Квартиры соратников Навального обыскивают по делу о мошенничестве Ляскин и Янкаускас подтвердили информацию об обысках в соцсетях
Фото: Nikolay Lyaskin / Twitter
Предпринимателей Николая Ляскина, Владимира Ашуркова и депутата московского района Зюзино Константина Янкаускаса обвиняют в махинациях во время сбора средств на предвыборную кампанию кандидата в мэры Москвы, оппозиционера Алексея Навального.

Следственный комитет России проводит обыски в связи с делом о хищении 10 млн рублей, собранных на предвыборную кампанию российского оппозиционера Алексея Навального в мэры Москвы, сообщает "ВВС Україна".

В частности, следователи побывали дома у предпринимателей Николая Ляскина и Владимира Ашуркова, а также депутата московского района Зюзино Константина Янкаускаса.

По данным Следственного комитета, трое подозреваемых перевели по миллиону рублей на избирательный счет Навального, но потом разместили в сети свои "электронные кошельки" с призывом к избирателям добровольно возместить потраченные деньги.

Ляскин и Янкаускас подтвердили информацию об обысках в своих Twitter-аккаунтах.

Мировой суд Москвы во вторник приговорил российского оппозиционера Алексея Навального к штрафу в размере 300 тысяч рублей за клевету в адрес муниципального депутата Бабушкинского района Москвы Алексея Лисовенко.