$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Летчицу Савченко допросят по заявлению о похищении

Летчицу Савченко допросят по заявлению о похищении Сегодня Савченко допросят
Фото: ЕРА
Адвокат украинки Надежды Савченко считает, что по заявлению в Следственный комитет о похищении летчицы начата доследственная проверка.

Адвокат Марк Фейгин сообщил, что сегодня украинскую летчицу Надежду Савченко допросят в Воронеже. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

"Кстати, по нашему заявлению в СК о похищении Савченко, судя по всему, начата доследственная проверка", – сообщил Фейгин.

28 июля внефракционный народный депутат Сергей Мищенко зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления о присвоении Савченко звания Героя Украины.

Ранее Европейский суд уже начал рассматривать дело "Савченко против России". Делу предоставлен статус приоритетного. Украинская сторона называет вывоз Савченко в Россию похищением и требует ее немедленного освобождения.

Савченко, которая в составе батальона "Айдар" находилась в зоне проведения антитеррористической операции, была захвачена террористами в плен в Луганске 19 июня. 8 июля стало известно, что Савченко находится в следственном изоляторе российского Воронежа. Ее подозревают в убийстве российских журналистов.