$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Лидер "Ночных волков" Залдостанов о косметичках: Парни брали с собой девушек

Лидер "Ночных волков" Залдостанов о косметичках: Парни брали с собой девушек Лидер российского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов
Фото: rusmoto.su
По словам лидера российского мотоклуба "Ночные волки" Александра Залдостанова, обыскиваемые косметички принадлежали девушкам байкеров, а "подхватили" эту тему, потому что "нечего сказать".

Лидер российского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург) в интервью российскому интернет-изданию "Фонтанка" объяснил слова одного из членов клуба Андрея Бобровского о косметичках, которые осмотрели на границе с Польшей, тем, что мотоциклисты брали с собой в поездку девушек.

"Ехали парни, брали девушек с собой. Они же не ехали одни. У нас было несколько человек, несколько дам – видимо, у них были с собой косметички. Брякнул Акела (псевдоним Бобровского."ГОРДОН") про эти косметички. А сказать-то нечего – вот и подхватили", – пояснил Залдостанов.

27 апреля на пограничном переходе "Тересполь" остановили около десяти российских мотоциклистов, которые пытались попасть в Польшу со стороны Беларуси. Бобровский в эфире пропагандистского канала Life News рассказал об обыске: "Нас три часа обыскивали, есть и пить не давали, держали в душном помещении и допрашивали. Снимать фото и видео не позволяли. На улице нас ждала куча спецназа, а в небе мы видели какие-то вертолеты. В общем, было очень недоброжелательное отношение. Обыскивали досконально, каждый носок и косметичку, все личные вещи, все делали жестко, хотя и в рамках закона".

3 мая во второй половине дня члены российского мотоклуба "Ночные волки" прибыли в Вену, где возложили венок к памятнику советским воинам, освободившим Вену от гитлеровских войск.

Накануне вечером, 2 мая, словацкие СМИ сообщили, что в столицу Словакии Братиславу прибыли пятеро членов российского мотоклуба "Ночные волки", которые выехали из Чехии. От чешской границы их сопровождали чешские и словацкие байкеры. Всего в колонне было около 90 мотоциклистов, и среди них "только несколько с российскими номерами". Кроме того, сообщается, что колонну "сопровождало авто с дипломатическим номером".

Байкерам мотоклуба "Ночные волки", которые пытаются провести мотопробег до Берлина, приуроченный к 70-летию победы во Второй мировой войне, 27 апреля официально отказали во въезде в Польшу. 10 апреля стало известно, что польские байкеры выступили с протестом, узнав о намерениях российского мотоклуба "Ночные волки" провести мотопробег "На Берлин", который проходит через территорию Польши. 

24 апреля польские власти официально сообщили российским дипломатам о запрете на въезд в Польшу участникам автопробега Москва – Берлин, организованного байкерским клубом "Ночные волки". МИД РФ сразу же отреагировал на решение польских властей, назвав его неадекватным и обвинив Польшу в срыве мотопробега "Ночных волков".