$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

LifeNews: В аэропорту Шереметьево задержаны два боевика ИГИЛ

LifeNews: В аэропорту Шереметьево задержаны два боевика ИГИЛ Подозреваемые в терроризме прилетели из Сирии в Шереметьево
Фото: EPA
Российское издание LifeNews сообщило о задержании двух боевиков ИГИЛ в московском аэропорту и их аресте сроком на два месяца.

Российское издание LifeNews сообщило о том, что 22 сентября в московском аэропорту Шереметьево были задержаны прилетевшие из Сирии 23-летний Ахмед Амирханов и 26-летний Керим Хатиев. Молодых людей подозревают в том, что они воевали в рядах "Исламского государства", а в Россию прилетели с целью проведения диверсионно-подрывных акций по заданию своих сирийских командиров.

Издание сообщает, что Лефортовский суд Москвы арестовал задержанных до 23 ноября. На суде они признались, что воевали в Сирии в составе незаконных группировок. Против арестованных возбуждено уголовное дело по статье 208 Уголовного кодекса РФ (незаконное участие в вооруженном формировании на территории иностранного государства).

18 сентября министр внутренних дел России Владимир Колокольцев в ходе встречи с главными редакторами российских СМИ сообщил, что в боевых действиях на стороне  террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) принимают участие 1800 граждан Российской Федерации.