$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Лукашенко: Границу с Украиной нужно усиливать, но не потому, что мы боимся украинцев

Лукашенко: Границу с Украиной нужно усиливать, но не потому, что мы боимся украинцев Лукашенко собирается укреплять границу с Украиной
Фото: ЕРА
Президент Беларуси Александр Лукашенко опасается, что из Украины в его страну попытаются проникнуть "разного рода элементы, не нужные в Беларуси, и особенно оружие".

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о необходимости усиления границы республики с Украиной.

Об этом он заявил, приняв доклады и.о. госсекретаря Совета безопасности Беларуси Станислава Зася и министра обороны Андрея Равкова сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы не скрываем то, что южные границы нам надо усиливать. И не потому, что мы боимся украинцев, что на нас там кто-то нападет. Мы опасаемся, чтобы в результате того, что происходит в Украине, не потянулись сюда разного рода элементы, не нужные в Беларуси, и особенно оружие", – подчеркнул глава Беларуси.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что если в его стране не будет "внутренней стабильности", с ней разберутся быстрее, чем с Украиной. "Поэтому, говоря об Украине (я ни в коем случае не играю на этой теме), надо понимать, что если мы не сориентируемся и где-то подставимся, с нами разберутся еще быстрее, чем с Украиной. А сохраниться мы можем, только если мы вместе и если обеспечим внутреннюю стабильность", – считает Лукашенко.