$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МЧС РФ: На месте крушения А321 обнаружено 12 фрагментов самолета

МЧС РФ: На месте крушения А321 обнаружено 12 фрагментов самолета Работы на месте крушения продолжаются
Фото: ЕРА
Работы в районе падения борта на Синайском полуострове возобновились утром в понедельник, 2 ноября, и завершатся в 23.00 по мск (22.00 по Киеву).

Спасатели министерства чрезвычайных ситуаций России обнаружили на месте катастрофы пассажирского авиалайнера Airbus A321 в Египте 12 крупных частей фюзеляжа самолета.

Об этом заявили в МЧС России, сообщает "РИА Новости".

Работы в районе падения борта возобновились утром в понедельник, 2 ноября, и завершатся в 23.00 по мск (22.00 по Киеву).

В настоящее время спасатели рассматривают варианты отправки личных вещей пассажиров в РФ.

Утром в субботу, 31 октября, в Египте разбился самолет Airbus А321 российской авиакомпании Metrojet (бывшая "Когалымавиа"). Боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за катастрофу. В российском минтрансе к этому заявлению отнеслись скептически, заявив, что никаких доказательств тому, что самолет сбили, нет.

На борту самолета находились 224 человека: семь членов экипажа и 217 пассажиров, включая четырех граждан Украины.

По данным Межгосударственного авиационного комитета (российская структура, занимающаяся расследованием авиакатастроф. – "ГОРДОН"), разрушение российского пассажирского самолета Airbus А321 произошло в воздухе. Эксперты считают, что причиной разгерметизации борта, вызвавшего его распад, мог стать взрыв в багажном отделении,