$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МЧС РФ завершило доставку багажа туристов из Египта

МЧС РФ завершило доставку багажа туристов из Египта В РФ доставлен весь багаж туристов из Египта
Фото: mchs.gov.ru

Все вещи россиян, которые оставались в Египте после крушения пассажирского Airbus A321, перевезли в РФ. После авиакатастрофы на родину вернулись более 89 тыс. туристов.

В Россию завершена доставка багажа всех туристов, отдыхавших в Египте, сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям РФ.

По информации ведомства, борт российского МЧС Ил-76 осуществил доставку багажа пассажиров семи рейсов из аэропортов Шарм-эль-Шейха и Хургады. "Работа по доставке багажа завершена", – подчеркнули спасатели.

В течение последних суток одним транзитным рейсом в РФ перевезено 28 человек. В общей сложности, сообщает МЧС со ссылкой на данные Росавиации, в Россию было перевезено 89 тыс. 236 туристов 420 транзитными рейсами.

Российский президент Владимир Путин подписал указ о временном запрете авиаперевозок граждан из России в Египет 8 ноября после катастрофы пассажирского Airbus A321 "Когалымавиа", который потерпел крушение 31 октября. На борту самолета находились 224 человека: семь членов экипажа и 217 пассажиров, включая четырех граждан Украины. Все они погибли.

Спецслужбы РФ пришли к выводу, что самолет потерпел крушение в результате взрыва. По данным газеты "КоммерсантЪ", эксперты считают, что бомба была заложена под пассажирским сиденьем в салоне лайнера. Ответственность за авиакатастрофу взяли на себя боевики ИГИЛ, что позднее подтвердили в российском минобороны.

После крушения Airbus A321 россиянам, которые вылетали из Египта, разрешили брать в салон самолета только ручную кладь. Остальной багаж доставляли отдельными рейсами.