$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МЧС: Сжигание древесины привело к появлению запаха гари в нескольких районах Москвы

МЧС: Сжигание древесины привело к появлению запаха гари в нескольких районах Москвы После сероводорода москвичи теперь нюхают запах гари
Фото: rossiarusskie.biz
В службе спасения заявили, что контролируют ситуацию, и призвали москвичей не паниковать.

Сжигание "порубочных остатков" деревьев в Подмосковье стало причиной появления гари в некоторых районах Москвы, сообщает пресс-служба российского МЧС. До этого жители нескольких округов в Москве пожаловались на неприятный запах.

В ведомстве отметили, что сжигание древесины на территории Московской области плановое и проходит согласно графику на территории городских округов Железнодорожный и Балашиха. В МЧС отметили, что семь оперативных групп контролируют этот процесс, и призвали жителей Москвы и области сохранять спокойствие, а при необходимости – плотно закрыть окна и двери.

"Никакой угрозы для здоровья людей нет", – отметили в пресс-службе и добавили, что превышения предельно допустимой концентрации в воздухе продуктов горения ведомство не зарегистрировало.

Российские военные провокации по всему миру – угроза или блеф?

10 ноября, в Москве зафиксирован выброс ядовитых газов. Жители сразу нескольких районов города ощутили резкий запах сероводорода.