$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

МИД РФ: Лавров и Штайнмайер обсудили выполнение Минских соглашений

МИД РФ: Лавров и Штайнмайер обсудили выполнение Минских соглашений Лавров и Штайнмайер обсудили выполнение комплекса мер по урегулированию украинского кризиса
Фото: ЕРА
Глава МИД РФ Сергей Лавров и его немецкий коллега Франк-Вальтер Штайнмайер в ходе телефонного разговора заявили, что Киев должен вести прямой диалог с Донецком и Луганском, передает российский МИД.

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил  в ходе телефонного разговора с главой немецкого внешнеполитического ведомства Франком-Вальтером Штайнмайером ход выполнения Минских договоренностей по урегулированию кризиса в Украине, сообщает официальный сайт российского МИДа.

Сообщается, что в ходе разговора стороны заявили, что Киев должен вести прямой диалог с Донецком и Луганском по вопросам конституционной реформы и местным выборам на Донбассе.

"Была подтверждена важность всестороннего выполнения "Комплекса мер" по урегулированию украинского кризиса, одобренного в Минске 12 февраля, включая прямой диалог Киева с Донецком и Луганском по вопросам проведения конституционной реформы и местных выборов в Донбассе в строгом соответствии с параметрами, закрепленными в Минских договоренностях", – говорится в сообщении.

Профессор Зубов: Конспирологическая идея, что "Правый сектор" – тайная рука КГБ, отметается. Я беседовал с ними. Они настоящие патриоты Украины

Лавров также обсудил ход реализации Минских договоренностей в ходе телефонного разговора с главой МИД Украины Павлом Климкиным и провел переговоры по поводу ситуации в Украине и Сирии с госсекретарем США Джоном Керри.