$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МИД РФ: Санкции США не работают

МИД РФ: Санкции США не работают Сергей Рябков заявляет, что американские санкции России не страшны
Фото: us-russia.org

В то же время ущерб отношениям между Москвой и Вашингтоном наносится серьезный, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

Санкции США против России не работают, и Вашингтон не может с их помощью достичь своих целей. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, пишет в Facebook внешнеполитическое ведомство РФ.

"Хотели бы предупредить американскую сторону в очередной раз против принятия опрометчивых решений в этой сфере. Сохраняется опасность того, что дополнительные санкции будут вводиться. К сожалению, США не могут понять простую вещь: санкции как инструмент не работают, желаемых для Вашингтона целей с помощью санкций достичь невозможно, а ущерб отношениям между Москвой и Вашингтоном наносится очень серьезный", — заявил Рябков.

Он пообещал, что Россия будет реагировать на такие меры ответными действиями. Также замминистра призвал США обсуждать те или иные проблемы между государствами и искать компромисс, а не прибегать к тактике давления.

Сколько еще будут гибнуть украинские силовики на востоке?

7 мая госсекретарь США Джон Керри заявил, что в случае если Россия будет саботировать проведение президентских выборов в Украине, США и Европейский Союз введут дополнительные санкции против РФ.