$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МИД: Украинке, которая пострадала в результате теракта в Тунисе, сделали операцию

МИД: Украинке, которая пострадала в результате теракта в Тунисе, сделали операцию По последним данным, в результате теракта в Тунисе погибли 37 человек, 38 получили ранения
Фото: EPA
Украинские дипломаты сообщили, что состояние здоровья гражданки Украины, которая получила ранение в ногу в результате нападения террористов на туристической город Сус на северо-востоке Туниса, удовлетворительное.

Состояние здоровья гражданки Украины, которая пострадала в результате террористической атаки на туристов в городе Сус на северо-востоке Туниса в пятницу, 26 июня, удовлетворительное. Об этом сообщается в Twitter Министерства иностранных дел (МИД) Украины.

По информации дипломатов, украинке сделана операция.

Ранее МИД сообщал, что гражданка Украины во время налета террористов получила ранение в ногу. К ней в больницу сразу же отправился консул посольства Украины в Тунисе.

Объединятся ли Порошенко с Яценюком против Кличко с Садовым?

В пятницу неизвестные расстреляли туристов на пляже в курортном городе Сус. В зоне поражения оказалась территория двух пятизвездочных отелей – Riu Imperial Marhaba и El Mouradi Palm Marina. По последним данным, погибли 37 человек, еще 38 получили ранения. Среди убитых есть, в частности, граждане Великобритании, Германии и Бельгии.

По предварительным данным, силовики убили одного из предполагаемых террористов (у него в руках был автомат Калашникова), второй боевик, а также двое их сообщников задержаны. Ответственность за теракт на себя пока никто не взял.

Тунис – одна из самых светских стран арабского мира, а Сус – один из его самых популярных пляжных курортов. На нем отдыхает много туристов из Европы.