$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

МИД: Украинским туристам в Египте рекомендуется не покидать территорию гостиниц

МИД: Украинским туристам в Египте рекомендуется не покидать территорию гостиниц Украинским туристам в Синае рекомендуется не принимать участия в акциях протеста, демонстрациях и других массовых мероприятиях
Фото: ЕРА
Предупреждение связано с происходящими терактами в Северном Синае, а также в связи с потенциальной угрозой их проведения в этом регионе, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

В департаменте политики и коммуникаций Министерства иностранных дел Украины призвали украинских туристов в Египте не покидать территорию гостиничных комплексов и не ездить самостоятельно на экскурсии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По информации МИДа, такое предупреждение связано с происходящими терактами на Северном Синае, а также в связи с потенциальной угрозой их проведения в этом регионе.

"Гражданам Украины, которые находятся в Египте, рекомендуется воздерживаться от посещения мест чрезмерного скопления людей, осуществления несанкционированной фото- и видеосъемки, не принимать участия в акциях протеста, демонстрациях и других массовых мероприятиях", – говорится в сообщении.

Ситуация на Донбассе. 3 февраля. Онлайн-репортаж

30 января в результате серии нападений исламистов на представителей сил безопасности и мирных жителей на севере Синайского полуострова в Египте по меньшей мере 26 человек были убиты и более 30 получили ранения.