$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

МИД: В Непале до сих пор не вышли на связь 38 граждан Украины

МИД: В Непале до сих пор не вышли на связь 38 граждан Украины Последствия землетрясения в Непале
Фото: EPA
На данный момент у дипломатов нет информации о погибших вследствие землетрясения в Непале украинцах.

Министерство иностранных дел (МИД) Украины до сих пор не установило контакт с 38 гражданами Украины, которые находятся в Непале. Об этом сообщается на сайте министерства.

"По состоянию на 16.00 8 мая все еще отсутствует связь с 38 гражданами Украины, которые могут находиться на территории Непала", – сказано в сообщении.

В ведомстве отметили, что консул Украины в Индии продолжает находиться в Катманду. На данный момент у дипломатов нет информации о погибших вследствие землетрясения украинцах. Гражданин Украины, который получил тяжелую травму ноги, как сообщили в МИД, успешно перенес операцию.

Настало ли время исторического примирения в Украине?

25–26 апреля в Непале произошли два сильных землетрясения, эпицентр которых находился вблизи столицы Катманду. В результате стихийного бедствия многие населенные пункты оказались разрушенными, погибли более 8,4 тыс. человек.

По официальным данным, во время землетрясения в Непале находились более 200 украинцев. Часть из низ самостоятельно покинули страну, 75 человек были эвакуированы на самолете Ил-76 Министерства обороны Украины.