$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МВД Грузии ведет следствие по делу о скандале перед концертом Григория Лепса

МВД Грузии ведет следствие по делу о скандале перед концертом Григория Лепса МВД Грузии завело дело по факту незаконного лишения свободы, которое предусматривает заключение под стражу на срок до четырех лет
Фото: Григорий Лепс / vk.com
Охрана певца удерживала журналиста телекомпании "Маэстро" Нини Метревели и оператора взаперти более часа и не давала возможности покинуть комнату из-за вопроса об отношении Лепса к политике президента РФ Владимира Путина.

Министерство внутренних дел Грузии начало следствие по делу об инциденте, произошедшем в Тбилиси перед началом концерта российского певца Григория Лепса, сообщает Грузия.Online.

Охрана певца удерживала журналиста телекомпании "Маэстро" Нини Метревели и оператора взаперти более часа и не давала возможности покинуть комнату.

По словам Метревели, недовольство продюсера Лепса вызвал ее вопрос об отношении певца к политике Путина во время интервью незадолго до концерта. Продюсер отказался выпускать журналистов до тех пор, пока не придет тот, кто поручил им задать этот вопрос. Он требовал от журналиста удалить данный видеоматериал и угрожал увольнением с работы.

"Перед началом интервью его продюсеры запретили мне задавать политические вопросы, однако, исходя из высокого общественного интереса, я все же задала. Вопрос был следующий: поддерживает ли певец политику Путина. Именно это вызвало недовольство со стороны продюсера Лепса. Без каких-либо разъяснений нас повели к ним в комнату, закрыли вместе с охраной, были словесные оскорбления, меня назвали тупым журналистом. Охрана не давала возможность выйти. В комнате я находилась час и 15 минут. Мне сказали, что все произошло именно из-за этого вопроса, и мне все время повторяли, что этот материал не выйдет в эфир", – рассказала Метревели. 

Видео: David Zhvania / Youtube

Следствие ведется по статье 143 по факту незаконного лишения свободы и предусматривает заключение под стражу на срок до четырех лет.

Ситуация в Украине. 7 декабря. Онлайн-репортаж

В мае Григорий Лепс прервал тур по Украине в связи с осложнившейся ситуацией в стране.