$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Макаревич: В интернете я получаю шквал какашек, а в городе мне люди жмут руку и благодарят

Макаревич: В интернете я получаю шквал какашек, а в городе мне люди жмут руку и благодарят Много россиян благодарны Макаревичу
Фото: zn.ua
Российский певец Андрей Макаревич заявил, что 20-30 людей в день говорят ему "спасибо" за то, что он делает.

Российский певец Андрей Макаревич сообщил, что в интернете он постоянно получает проклятия. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Захожу в сеть, привычно получаю шквал какашек и проклятий. Какашки летят по любому поводу – скажем, моя фотография или что-то сказал (а последнее время не я и говорю - куча фейкометов работает от моего имени). Но вот я выхожу из дома, лечу в другой город, просто иду по Москве. И картина меняется на сто восемьдесят градусов: люди улыбаются, подходят, жмут руку, говорят "спасибо" – иногда шепотом, иногда вполне себе громко", – написал певец.

Он отметил, что 20-30 человек в день благодарят его.

12 августа в Святогорске Донецкой области состоялся концерт лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича. Публика встретила российского музыканта аплодисментами и словами "дякуємо" и "спасибо". 

Макаревич также посетил освобожденные от боевиков Семеновку и Славянск Донецкой области.

24 августа российский телеканал НТВ выпустил фильм "13 друзей хунты", в котором Андрей Макаревич назван одним из сторонников "кровавой киевской хунты".

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков считает, что то, что музыкант Андрей Макаревич называет травлей в отношении себя, на самом деле является реакцией общественного мнения.