$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Меркель: ЕС не планирует новых экономических санкций против России

Меркель: ЕС не планирует новых экономических санкций против России Ангела Меркель заявила, что ЕС сосредотачивается на том, как добиться перемирия на Донбассе
Фото: EPA
Туристические санкции могут быть введены только в отношении новоизбранных лидеров донбасских сепаратистов, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Страны Европейского союза не планируют вводить новые экономические санкции в отношении России. Об этом во вторник, 11 ноября, журналистам в Берлине сообщила канцлер Германии Ангела Меркель, передает Reuters.

"Дальнейшие экономические санкции в данный момент не запланированы. Мы сосредотачиваемся на приближающейся зиме и гуманитарной ситуации в регионе, а также на том, как добиться реального перемирия", – сказала она.

Нужно ли власти бояться добровольческих батальонов?

При этом Меркель уточнила, что Евпора не удовлетворена выполнением Минских соглашений, и анонсировала возможное введение запрета на въезд в ЕС новоизбранным лидерам донбасских сепаратистов.

Начиная с марта этого года Евросоюз в несколько этапов ввел санкции против России из-за аннексии Крыма и поддержки сепаратистов, действующих на востоке Украины.

Сегодня глава европейской дипломатии Федерика Могерини сообщила, что введение новых санкций против Москвы будут обсуждать в Брюсселе в следующий понедельник, 17 ноября.