$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Меркель: Facebook – это так же хорошо, как автомобиль или стиральная машинка. Но он не сделает вас счастливыми

Меркель: Facebook – это так же хорошо, как автомобиль или стиральная машинка. Но он не сделает вас счастливыми Соцсети помогают людям, которые испытывают трудности с общением в реальной жизни, считает Меркель
Фото: ЕРА
По мнению федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, пользователям следует внимательнее относиться к данным, которые они сообщают в интернете.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в шутку сравнила социальную сеть Facebook с современными бытовыми устройствами, сообщает Deutsche Welle.

"Хорошо, что есть Facebook. Это так же хорошо, как иметь автомобиль или исправную стиральную машинку. Однако следует понимать, что само по себе наличие Facebook не означает автоматического наличия хороших друзей", – сказала она.

По словам Меркель, это общение в сети помогает людям, которые не могут заводить отношения в реальной жизни. "Но даже Facebook не сделает вас счастливым на протяжении всей жизни", – добавила канцлер.

Нужно ли проводить в Киеве "Марш равенства" в защиту секс-меньшинств?

Президент Украины Петр Порошенко обратился к основателю Facebook Марку Цукербергу с просьбой открыть украинское представительство компании.

Пользователи группы "Украинский Фейсбук" просили поддержать вопрос к основателю Facebook Марку Цукербергу по созданию украинской администрации в соцсети в связи с блокированием проукраинских пользователей.

Цукерберг заявил, что в России не существует администрации Facebook, которая модерировала бы украинский сегмент социальной сети. По его словам, посты украинцев удаляют за "нарушение правил, запрещающих использование "языка ненависти" против другой национальности".