$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Меркель в новогоднем обращении говорила о безопасности в Европе и сплоченности

Меркель в новогоднем обращении говорила о безопасности в Европе и сплоченности Канцлер поздравила граждан с Новым годом
Фото: ЕРА

Верховный канцлер ФРГ Ангела Меркель, обращаясь с поздравлением к нации, заявила, что ключ к решению кризиса в Украине в единстве Европы.  

Ключ к разрешению кризиса в Украине находится в единстве Европы, заявила в новогоднем обращении канцлер ФРГ Ангела Меркель, сообщает Deutsche Welle.

"Мы стремимся к достижению безопасности в Европе совместно с Россией, а не против нее", – сказала Меркель и добавила, что "Европа не может признать и не признает мнимое право сильного, игнорирующего международное право".

По словам канцлера, Европа не позволит себя расколоть в ответ на действия России в украинском конфликте. Европейцы будут и дальше защищать ценности и миропорядок.

Меркель сообщила, что в Германии рекордно низкая безработица и впервые за последние 45 лет страна входит в новый год, не имея никаких задолженностей.

Канцлер заявила, что ФРГ и дальше будет помогать беженцем, ищущим убежища.

Наступит ли мир в Украине в 2015 году?

Британское издание The Times назвало канцлера Германии Ангелу Меркель человеком года за ее роль в сохранении стабильности в Европе во время возрождающейся российской агрессии в Восточной Европе.