$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Международная коалиция нанесла удары по позициям боевиков группировки "Исламское государство" в Ираке и Сирии

Международная коалиция нанесла удары по позициям боевиков группировки "Исламское государство" в Ираке и Сирии Недавно к международной коалиции во главе с США присоединилась Канада
Фото: ЕРА
Военно-воздушные силы коалиции нанесли девять авиаударов по позициям исламистов в Ираке и восемь – в Сирии.

Возглавляемая США международная коалиция нанесла новые авиаудары по позициям джихадистов из группировки "Исламское государство" в Ираке и Сирии. Об этом сообщает "Радіо Свобода", ссылаясь на заявление коалиции.

Военно-воздушные силы коалиции нанесли девять авиаударов по позициям исламистов в Ираке и восемь – в Сирии. В Ираке под удары пришлись на позиции боевиков вблизи городов Мосула, Фаллудже и Байджи, в Сирии – Кобан и Хасеке.

6 апреля ВВС атаковали боевиков на территории Сирии и Ирака возле городов Байджи, Мосул и Рамади. Также были уничтожены позиции исламистов недалеко от границы с Турцией.

Bloomberg: Кто займет место ведущих мировых экономик в 2030 году?

Канада решила расширить свое участие в операции против "Исламского государства" и нанесла первые авиаудары по исламистам в составе международной коалиции во главе с США по целям боевиков группировки "Исламское государство".

По данным ФСБ РФ, порядка 1700 граждан России могут вести боевые действия на стороне террористов "Исламского государства" в Ираке и Сирии.