$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Милонов хочет закрыть Facebook на территории России

Милонов хочет закрыть Facebook на территории России Виталий Милонов: совершенно нормальным будет вырубить Facebook на территории России
Фото: Виталий Валентинович Милонов / Facebook
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов собирается обратится в Роскомнадзор с требованием закрыть Facebook. На своей странице в этой же соцсети Милонов разместил ссылку на "Русскую службу новостей", которой он объяснил причины такого решения. 

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов хочет потребовать от Роскомнадзора закрыть Facebook. В то же время он разместил в Facebook ссылку на "Русскую службу новостей" и разъяснил, что, запустив функцию окрашивания аватара в цвет ЛГБТ-радуги, Facebook нарушил законодательство России.

"Это грубое нарушение российского законодательства. У Facebook нет возрастных ограничений, невозможно проконтролировать, сколько там несовершеннолетних пользователей. Поэтому совершенно нормальным будет вырубить Facebook на территории России. Тогда они ради их бога – денег, ради которых они готовы продать и родную мать, – моментально исправят это", — считает Милонов.

Он готов обратиться к президенту России Владимиру Путину, если Роскомнадзор не отреагирует. "Я призову еще тысячи людей, и мы напишем в ФСБ и Путину, что они за вашей спиной договариваются с врагом. Любой нормальный человек незамеченным это не оставит. Если Роскомнадзор оставит, значит, они играют на стороне тех, кто хочет зла нашей родине", – отметил Милонов.

Ереван — не Майдан. Почему протесты в Армении — не организованная Западом "цветная революция", но и не антироссийский бунт

В связи с тем, что в США разрешили гей-браки на всей территории страны, в Facebook появилась новая функция. Теперь пользователи могут окрасить свой аватар в радужные цвета, символизирующие ЛГБТ-сообщество. Создатель соцсети Марк Цукерберг окрасил свое фото в радужные цвета.