$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Минфин Чехии заморозил прибыль конюшни Кадырова

Минфин Чехии заморозил прибыль конюшни Кадырова Конюшня Кадырова в Чехии попала под санкции
Фото: kadyrov_95 / Instagram
Конюшня главы Чеченской республики Рамзана Кадырова попала под европейские санкции.

Министерство финансов Чехии с 23 июня заморозило прибыль конюшни главы Чеченской республики Рамзана Кадырова в связи с санкциями, введенными против лиц, ответственных за действия против территориальной целостности и независимости Украины, сообщает сайт "Крым.Реалии".

Конюшня Кадырова с 2012 года зарегистрирована в "Жокейском клубе Чешской Республики", по словам представителей чешского минфина, функционирование ее не ограничено. Однако, пока санкции действуют, вся прибыль от бегов может быть потрачена только на содержание лошадей. 

Сам Кадыров назвал санкции "лошадиной возней".

"Какие можно вести разговоры о правах человека на Западе, если там грубейшим образом нарушаются права лошадей – самых мирных, добрых и ласковых животных на свете? Если бы Буцефал услышал об этом, он и тысячи лет спустя от удивления пять раз перевернулся бы в своей усыпальнице. А Александр Македонский объявил бы войну с целью восстановления лошадиных прав! Но война не наш путь", – написал он своем Instagram.

Скриншот сообщения Скриншот сообщения

Что стоит за протестами в Армении и к чему они приведут?

19 октября 2014 года Германия отказалась выплачивать главе Чеченской республики Рамзану Кадырову призовые за победу его жеребцов на скачках в Баден-Бадене и Дюссельдорфе.

25 июля Евросоюз расширил санкции против России еще на 18 компаний и 15 человек. Теперь под санкциями ЕС находятся 87 человек и 20 компаний, ответственных за дестабилизацию в Украине. Кроме прочих, в списке указан президент Республики Чечня Рамзан Кадыров, который выступил с заявлениями в поддержку незаконной аннексии Крыма и в поддержку вооруженного мятежа в Украине.

Кадыров в ответ объявил о создании собственного списка санкций против президента США Барака Обамы и лидеров ЕС, запретив им въезд в Чечню.