$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Министр экономики Франции: Мы надеемся на снятие санкций с России этим летом

Министр экономики Франции: Мы надеемся на снятие санкций с России этим летом Макрон: Цель, которую мы все преследуем, заключается в возможности отменить санкции против РФ
Фото: ЕРА
Министр экономики Франции Эммануэль Макрон не исключает снятия экономических санкций против РФ летом 2016 года в случае выполнения российскими властями Минских договоренностей.

Франция надеется, что международные санкции, наложенные на Россию за ее вмешательство в Украине, будут сняты "этим летом". Об этом заявил французский министр экономики Эммануэль Макрон во время своего визита в Москву, передает AFP.

"Цель, которую мы все преследуем, заключается в возможности отменить санкции против России этим летом, если Минские договоренности будут выполняться", – отметил он.

Из-за агрессии в отношении Украины страны Запада в несколько этапов ввели против России экономические санкции. 

Впервые представители Украины, официальные лица от России, ОБСЕ и сепаратисты встретились за столом переговоров 31 июля 2014 года в Минске. 

12 февраля 2015 года, после 17-часовых переговоров были заключены вторые Минские соглашения, которые предусматривают прекращение огня на Донбассе, отвод тяжелых видов вооружения, проведение местных выборов в соответствии с украинским законодательством, освобождение и обмен пленными, возвращение Украине контроля над границей, проведение в Украине конституционной реформы в части децентрализации. Перемирия, предусмотренного Минскими соглашениями, так и не удалось достичь.