$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Министр экономики Японии: Россия должна прекратить поддержку сепаратистов

Министр экономики Японии: Россия должна прекратить поддержку сепаратистов Министр экономики, торговли и промышленности Японии Тошимитсу Мотеги и премьер-министр Украины Арсений Яценюк
Фото: kmu.gov.ua
Японская сторона подтвердила введение санкций в отношении российского руководства.

В ходе встречи премьер-министра Украины Арсения Яценюка и министра экономики, торговли и промышленности Японии Тошимитсу Мотеги обсудили будущее совместное сотрудничество, сообщается на портале Кабмина.

Представитель японской стороны подтвердил введение санкций в отношении России и выразил надежду на то, что Москва "остановит поддержку сепаратистов и приобщится к мероприятиям для стабилизации ситуации". 

Тошимитсу Мотеги заявил о намерении углубления сотрудничества с Украиной, которая проводит экономические реформы, несмотря на "самые тяжелые в ее истории времена".

Война на востоке Украины. 5 августа. Онлайн-репортаж

Ранее СМИ сообщали о введении 5 августа Японией санкций в отношении России. В частности, "BBC Україна" заявляет о "черном списке" из 40 человек. По данным издания, будут заморожены активы беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, представителей "властей" аннексированного Крыма и лидеров террористических организаций на Донбассе. Также Япония ограничит импорт продукции из оккупированного полуострова.