$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Министр финансов Германии: Расходы на оборону ФРГ будут увеличены с 2017 года

Министр финансов Германии: Расходы на оборону ФРГ будут увеличены с 2017 года Шойбле: В ближайшие годы мы будем увеличивать расходы на оборону и внутреннюю безопасность
Фото: ЕРА
Причиной такого решения, по словам министра финансов Германии Вольфганга Шойбле, является увеличение количества конфликтов в мире.

С 2017 года Германия увеличит расходы на оборону, заявил министр финансов страны Вольфганг Шойбле в интервью изданию Bild am Sonntag, передает немецкое издание Zeit.

Причиной такого решения, по словам чиновника, является увеличение количества конфликтов в мире. Шойбле предложил увеличение расходов в трех сферах.

"Я предложил умеренно увеличить расходы на помощь развивающимся странам. И также в ближайшие годы мы будем увеличивать расходы на оборону и внутреннюю безопасность", –отметил министр.

По данным издания, министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен не смогла убедить правительство увеличить расходы на оборону уже в 2016 году.

По мнению Шойбле, в этом нет смысла, так как "промышленность не может так быстро обеспечивать крупные оборонные проекты".

Шествие памяти Бориса Немцова в Москве. 1 марта. Онлайн-репортаж

2 февраля канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия не будет поставлять Украине вооружение.