$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минобороны РФ: Совместная миссия Швеции, Германии и Украины проинспектирует с воздуха военную инфраструктуру России

Минобороны РФ: Совместная миссия Швеции, Германии и Украины проинспектирует с воздуха военную инфраструктуру России Рыжков подчеркнул, что шведский самолет не оснащен вооружением
Фото: mil.ru
Полет международной комиссии будет выполнен на шведском самолете наблюдения СААБ-340Б в рамках реализации международного Договора по открытому небу, сообщил начальник управления Минобороны РФ по контролю за выполнением договоров Сергей Рыжков.

В период с 22-го по 26 июня совместная миссия Швеции, Германии и Украины выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации (РФ) в рамках реализации международного Договора по открытому небу (ДОН). 

Об этом журналистам сообщил начальник управления Минобороны РФ по контролю за выполнением договоров Сергей Рыжков, передает "Интерфакс-Украина".

"Полет будет выполнен на шведском самолете наблюдения СААБ-340Б", – сообщил Рыжков.

Он отметил, что данный самолет предназначен исключительно для наблюдения, поэтому не оснащен вооружением.

Кроме того, самолет и установленные на нем аэрофотоаппараты прошли международное освидетельствование, в котором, в частности, приняли участие и российские специалисты, что, по словам Рыжкова, исключает использование технических средств, не предусмотренных ДОН.

В апреле пресс-служба Министерства обороны РФ сообщала, что войска воздушно-космической обороны России в этом году проведут на юге страны восемь учений с боевой стрельбой из зенитных ракетных систем.