$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Минобороны РФ обсудят обеспечение безопасности в Крыму

В Минобороны РФ обсудят обеспечение безопасности в Крыму Русский военный корабль запускает ракету во время военно-морского парада в Севастополе 27 июля
Фото: EPA
Во вторник руководители российского оборонного ведомства рассмотрят выполнение плана Минобороны до 2020 года.

Сегодня, 16 сентября, на очередном заседании коллегия Министерства обороны России обсудит "обеспечение безопасности Российской Федерации" на территории Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"В работе заседания коллегии примут участие руководящий состав вооруженных сил, представители органов государственной власти, члены Общественного совета при военном ведомстве", – говорится в сообщении. Чиновники обсудят выполнение плана деятельности Минобороны до 2020 года.

11 сентября в СНБО заявили о том, что российские войска строят укрепления на Арабатской стрелке. Российские подразделения стягиваются к административной границе Крыма с Херсонской областью. На границе Крыма и Херсонской области зафиксированы 64 танка, военная техника, "Грады", "Ураганы" и "Буки" РФ.

Пограничники заявляют, что российские войска ведут постоянное воздушное наблюдение за украинскими войсками в районе Мариуполя и на административной границе Крыма.