$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минобороны РФ не может расшифровать "черный ящик" сбитого Су-24

Минобороны РФ не может расшифровать "черный ящик" сбитого Су-24 В РФ признались, что не могут расшифровать "черный ящик" сбитого Су-24
Фото: ЕРА
Все платы, кроме одной, бортового самописца сбитого Су-244 повреждены в результате удара самолета об землю, сообщил на брифинге заместитель начальника службы безопасности полетов авиации вооруженных сил РФ Сергей Байнетов.

В министерстве обороны России признались, что не могут расшифровать бортовые самописцы сбитого в Сирии бомбардировщика Су-24. Об этом заявил на брифинге заместитель начальника службы безопасности полетов авиации вооруженных сил РФ Сергей Байнетов.

осстановление и считывание полетной информации с микросхем в настоящий момент не представляется возможным из-за их внутренних повреждений", – заявил он.

Байнетов подчеркнул, что исправной может быть лишь одна плата "черного ящика", остальные, по его словам, разрушились в результате удара самолета об землю. В корпусе самописца также присутствует проникающее отверстие, отметил он.

Работы по регистрированию и дешифровки полетной информации были приостановлены", – резюмировал представитель российсокго оборонного ведомства.

Бортовой самописец Су-24 был вскрыт в прямом эфире утром 18 декабря. На операции присутствовали также эксперты из США.

Российский бомбардировщик Су-24 был сбит на границе Турции и Сирии утром 24 ноября истребителем турецких военно-воздушных сил. В результате инцидента погиб пилот Су-24, а также морской пехотинец, который участвовал в спасательной операции на месте крушения самолета.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сказал, что его страна была обязана отреагировать на нарушение ее границы. Российский президент Владимир Путин, в свою очередь, назвал атаку против Су-24 "ударом пособников террористов в спину" и отказался идти на контакт с президентом Турции Раджепом Эрдоганом, поскольку не видит готовности турецкой стороны принести извинения.