$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Минобороны США: Мы планируем разместить дополнительные войска в Европе из-за России

Минобороны США: Мы планируем разместить дополнительные войска в Европе из-за России

Хейгель считает дополнительные войска в Европе "частью мер, которые могут быть рассмотрены США"


Фото: en.wikipedia.org

Министр обороны США заявил, что Вашингтон рассматривает возможность размещения дополнительных бригад в Европе в связи с тем, что российская армия продолжает находиться вдоль украинской границы.

Минобороны США Чак Хейгель сообщил, что НАТО не исключает возможности размещения 5-тысячной военной бригады на территории стран-членов Североатлантического альянса, передает Bloomberg.

Также министр заявил, что НАТО просил генерала Филипа Бридлова изучить все возможности, которые Альянс может использовать в этой ситуации.

Чак Хейгель отметил, что нет никаких подтверждений об отводе войск РФ от границ с Украиной.

"Войска передвигаются, мы знаем об этом, но нет четких данных о каких-либо значительных передвижениях большого числа войск, расположенных вдоль границ", – сказал Хейгель.

Пора ли разойтись Майдану?

О том, что Россия не спешит передислоцировать свои войска от украинских границ, заявлял и генсек Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен перед началом заседания стран-членов НАТО 1 апреля.

Также руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей станице Facebook написал, что на границе с Украиной дислоцируются 10 тысяч военных, 700 танков и БТРов.