$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Минтранс РФ: Информацию о том, что A321 сбили боевики ИГИЛ, нельзя считать достоверной

Минтранс РФ: Информацию о том, что A321 сбили боевики ИГИЛ, нельзя считать достоверной Соколов заявил, что подтверждения информации о причастности ИГИЛ к крушению самолета нет
Фото: EPA/UPG

Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что "измышления" о причастности боевиков "Исламского государства" к крушению российского самолета в Египте ничем не подтверждаются.

Российский министр транспорта Максим Соколов заявил, что информацию о причастности боевиков "Исламского государства" к крушению самолета Airbus A321 авиакомпании Metrojet нельзя считать достоверной.

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Мы находимся в тесном контакте с нашими египетскими коллегами, авиационными властями этой страны. И на данный момент у них нет никакой информации, которая подтверждала бы подобные измышления", – подчеркнул Соколов.

Самолет Airbus A321 российской авиакомпании Metrojet (раньше компания называлась "Когалымавиа"."ГОРДОН"разбился утром 31 октября. Позже боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за катастрофу.

Агентство Associated Press со ссылкой на представителей египетских властей сообщило, что никто из пассажиров российского самолета не выжил, а голландское издание De Telegraaf утверждает, что четверо человек остались в живых. По данным агентства Reuters, из-под обломков разбившегося в Египте российского самолета доносились голоса пассажиров. А представитель службы безопасности Египта заявил, что российский авиалайнер полностью уничтожен, а все его пассажиры, скорее всего, погибли.

Ранее источник в посольстве России в Египте сообщил радиостанции "Говорит Москва", что на борту потерпевшего катастрофу в Египте авиалайнера были только россияне. В консульстве РФ в Египте рассказали, что на разбившемся самолете находились клиенты туроператоров "Бриско" и "Одеон".

Официальный представитель "Росавиации" Сергей Извольский заявил, что крушение потерпел самолет Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс 92-68 Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург.