$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Мишель Обама отпразднует 50-летие без мужа на Гавайях

Мишель Обама отпразднует 50-летие без мужа на Гавайях Мишель Обаму поддерживают множество американцев
Фото: whitehouse.gov
Сообщение о планах супруги Барака Обамы заставило таблоиды вновь дискутировать о разводе президентской пары.

В пятницу, 17 января, жене президента США Мишель Обаме исполнится 50 лет.

Свой юбилей первая леди проведет на Гавайях без мужа, который оставил ее одну на островах после совместно проведенного зимнего отпуска, как рассказала Обама изданию Parade Magazine.

Сам президент уточнил, что это его подарок Мишель на день рождения, который она сможет провести с подругами, а не на работе в Вашингтоне. С собой в столицу он забрал дочерей – 12-летнюю Сашу и 15-летнюю Малию.

"Я никогда не чувствовала себя увереннее, чем сейчас, никогда мне не было столь очевидно, кто я есть как женщина", – рассказала первая леди Parade Magazine незадолго до праздника.

Выпускница Гарварда, профессиональный адвокат Мишель Обама последние шесть лет является первой леди США. Опросы показывают, что со своей ролью она справляется прекрасно: более 67% американцев относятся к ней положительно, что значительно выше рейтинга самого президента.

После этого сообщения в Америке вновь оживились слухи о возможном разводе президентской четы, которые появились после общения президента США с датским премьер-министром Хелле Торнинг-Шмитт на похоронах Нельсона Манделлы.

Перед Новым годом американский таблоид National Enquirer сообщал о серьезной размолвке Обамы с супругой. По информации издания, Мишель уже встречалась с адвокатом по бракоразводным процессам, и супруги решили играть роль пары до завершения президентского срока.

По другим сведениям, Обама все же готовит жене сюрприз к 50-летию – вечеринку в Белом доме, где выступят ее любимые исполнительницы Бейонсе и Адель.