$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Московский Физтех извинился за "вызывающий" комментарий замдекана по поводу убийства Немцова

Московский Физтех извинился за "вызывающий" комментарий замдекана по поводу убийства Немцова Один из корпусов МФТИ
Фото: Александр Салтыков / vk.com
Заместитель декана факультета молекулярной и химической физики Владимир Талисманов после убийства Бориса Немцова написал на своей странице "Вконтакте", что "на одну мразь стало меньше", и заключил, что "такова судьба всех политических проституток".

Руководство Московского физико-технического института (МФТИ) принесло извинения родным и близким убитого российского оппозиционного политика Бориса Немцова за "глубоко некорректный и вызывающий комментарий" заместителя декана факультета молекулярной и химической физики Владимира Талисманова, в котором тот приветствовал гибель политика. Об этом говорится на официальной странице МФТИ "Вконтакте".

"Администрация МФТИ выражает соболезнования родным и близким Бориса Немцова. Мы приносим свои извинения в связи с публикацией заместителем декана В. Талисмановым глубоко некорректного и вызывающего комментария на личной странице в социальной сети", – говорится в сообщении. 

Талисманов написал, что "на одну мразь стало меньше", и заключил, что "такова судьба всех политических проституток". Поначалу он пытался оправдать свою позицию в комментариях, однако позже удалил запись. 

Скриншот: Андрей Гущин / vk.com Скриншот: Андрей Гущин / vk.com

Траурный марш памяти Бориса Немцова. 1 марта. Онлайн-репортаж

86-летняя мать российского оппозиционера Бориса Немцова Дина Эйдман приняла участие в сегодняшнем траурном марше в память о погибшем политике. В нем также участвовали первая жена Немцова Раиса и дочь Жанна.