$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

NASA: Международная космическая станция может работать без России

NASA: Международная космическая станция может работать без России NASA ожидает, что в 2017 году астронавтов начнут запускать и частные компании
Фото: earth-chronicles.ru
Глава NASA Чарльз Болден отметил, что сейчас Международная космическая станция функционирует при участии США, России, Японии, Европы и Канады.

Международная космическая станция сможет продолжить свою работу и без участия России, заявил глава NASA Чарльз Болден в Берлине, сообщает "Радіо Свобода".

Чарльз Болден отметил, что Международная космическая станция функционирует при участии США, России, Японии, Европы и Канады. По его словам, NASA ожидает, что в 2017 году астронавтов начнут запускать и частные компании.
 
Ранее вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что после 2020 года Россия не планирует использовать Международную космическую станцию, а американская часть станции не сможет функционировать без участия России. Рогозин подчеркнул, что Россия обеспокоена продолжением сотрудничества в сфере высоких технологий с "ненадежным партнером", который "все политизирует".

Горячие точки Украины, понедельник. Онлайн-репортаж

Глава Европарламента заявил, что Россия сегодня не может быть партнером ЕС. 12 мая Европейский союз согласился усилить санкции против России.