$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

NASA: "Орион" успешно начал свой тестовый полет

NASA: "Орион" успешно начал свой тестовый полет Первые два теста прошли успешно и сейчас ракета Delta 4, на которой располагается капсула, находится на орбите
Фото: nasa.gov
В 14.05 по киевскому времени стартовала космическая капсула "Орион", сообщило Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства.

Сегодня, 5 декабря, с площадки Kennedy Space Cener в 6.05 по местному времени (киевское время 14.05) успешно стартовала космическая капсула "Орион", оповещает NASA.

Первые два теста прошли успешно и сейчас ракета Delta 4, на которой расположилась капсула, находится на орбите.

За процессом полета можно наблюдать в режиме онлайн на официальном сайте Национального управления США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства.

Наступит ли 9 декабря реальный мир на Донбассе?

Космическая капсула "Орион" 4 декабря не смогла стартовать по плану из-за сильного ветра, сообщает на своем сайте Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA).

Ранее NASA одобрило пробный полет космической капсулы "Орион", разработанной Lockheed Martin (американская компания, специализирующаяся в области авиастроения, авиакосмической техники, судостроения, автоматизации почтовых служб и аэропортовой логистики. – "ГОРДОН"). 

В случае успешного завершения тестирования этот проект станет важным шагом для коммерческих  исследований космоса и миссии по заселению Марса.