$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 7 баллов

На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 7 баллов В Петропавловске-Камчатском землетрясение ощущалось с силой до пяти баллов
Фото: bestmaps.ru
Жертв и разрушений в результате землетрясения нет.

В субботу, 30 января, в Елизовском муниципальном районе Камчатки (РФ) произошло землетрясение, магнитуда подземного толчка составила семь баллов. Об этом сообщило Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

По данным сейсмостанции "Петропавловск" Камчатского филиала Геофизической службы Росийской академии наук, землетрясение произошло в 15.25 по камчатскому времени

"Эпицентр сейсмособытия находился на территории Елизовского муниципального района, в 84 километрах северо-восточнее города Елизово и в 87 километрах северо-восточнее города Петропавловска-Камчатского, в точке с координатами 53,7 северной широты, 159,3 восточной долготы", – сказано в сообщении.

Жители населенных пунктов Камчатки ощутили землетрясение силой до пяти баллов. Угрозы возникновения цунами нет.

Пожарные и спасатели уже завершили обследование зданий и сооружений. Согласно результатам этого обследования, жертв, разрушений, нарушений жизнеобеспечения населения нет, все коммунальные службы, больницы, учреждения образования работают в штатном режиме. Аэропорт работает как обычно, транспортное сообщение между населенными пунктами Камчатского края не нарушено.